Dortmunder Bankdrück Cup 2004 Ausrichter: Gewichtheber Verband NRW e.V., Veranstalter: AC Goliath 1920 Mengede e.V.22.02.04
Name Vorname Verein Körp.G. 1. Vers. 2.Vers. 3.Vers. Best-Vers. Relativ Platz
Jugend
Klasse - 60,0
Braun Christian AC Mengede 60.0 70.0 75u 75.0 75.0 63.97 1
Leir Vitali AC Mengede 57.0 50 55u 55.0 55.0 49.22 2
Klasse - 67,5
Zehner Fritz KSV F K Witten 63.8 75.0 80.0 82.5 82.5 66.64 1
Botor Rafael AC Bochum 63.5 70.0 75.0

80u

75.0 60.83 2
Klasse - 75,0
Sonov Sergey VfB Hüls 71.6 100u 100u 100.0 100.0 73.67 1
Schäfer Viktor VfB Hüls 71.0 80.0 85.0 87.5 87.5 64.87 2
Nozinski Mathäus AC Bochum 69.5 80.0 85.0

90u

85.0 64.05 3
Rohrmoser Stefan Strong Body 68.5 67.5 72.5 77.5 77.5 59.06 4
Lehmkuhl Yves VfB Hüls 71.0 70.0 72.5 75.0 75.0 55.6 5
Klasse - 82,5
Magdeew Timur VfB Hüls 76.0 82.5 87.5 90.0 90.0 63.5 1
Klasse - 90,0
Wacker Andreas VfB Hüls 85.0 100 105 110 110.0 72.4 1
Jakubzig Dennis Strong Body Bo. 85.2 57.5 62.5 65 65.0 42.7 2
Klasse - 100,0
Semme Alexander Strong Body 97.0 60.0 67,5u 70.0 70.0 43.14 1
Junioren
Klasse - 67,5
Weiberg Michael AC Mengede 61.2 60.0 67.5 70.0 70.0 58.65 1
Hildenberg Eugen AC Mengede 62.4 62.5 67.5 72,5u 67.5 55.59 2
Klasse - 75,0
Krosse Thorsten ASV Pfalzdorf 73.6 100.0 107,5u 110,0u 100.0 72.21 1
Oberste Bergh. Jens KSV F K Witten 73.7 87.5 92.5 97,5u 92.5 66.73 2
Klasse - 82,5
Botor Martin AC Bochum 80.4 110.0 115.0 122,5u 115.0 78.27 1
Klasse - 90,0
Fischer Tim AC Siegen 85.1 120.0 125.0 127,5u 125.0 82.24 1
Klasse - 100,0
Becker Valeri KSV F K Witten 93.4 140.0 145.0 150.0 150.0 94.04 1
Runniger Jan P L Duisburg 95.5 127.5 132.5 135.0 135.0 83.78 2
Hennig Daniel AC Siegen 91.6 110.0 117.5 122.5 122.5 77.52 3
Klasse - 110,0
Berkovskyy Michael Strong Body Bo. 105.9 100.0 110.0 115.0 115.0 68.52 1
Aktive
Klasse - 60,0
Buse Ralph AC Siegen 59.3 120.0 125u 125.0 125.0 107.76 1
Klasse - 67,5
Fauck Michael KSV F K Witten 63.5 100.0 105.0 110.0 110.0 89.22 1
Klasse - 75
Fürbach Holger P L Duisburg 71.1 110.0 115.0 117.5 117.5 87.02 2
Salewsky Christian KSV F K Witten 75.0 140.0 145.0 147,5u 145.0 103.33 1
Klasse - 82,5
Wagner Andrej AC Mengede 76.9 130.0 137.5 140.0 140.0 98.07 2
Schiller Sergej Strong Body Bo. 79.8 90.0 95.0 102.5 102.5 70.09 3
Helle Patrick P L Duisburg 82.0 162.5 167.5 172.5 172.5 115.95 1
Klasse - 90 kg
Bouziouris Ilias KSV F K Witten 85.4 112.5 117.5 122.5 122.5 80.43 3
Jasinski Daniel KSV F K Witten 89.5 150.0 157.5 162,5u 157.5 100.83 1
Schneider Daniel AC Bochum 86.8 135.0 142.5 145.0 145.0 94.35 2
Klasse - 100 kg
Schneider Andreas AC Siegen 97.0 187.5 195.0 200.0 200.0 123.26 1
Brandl Olaf AC Siegen 90.6 180.0 185.0 190.0 190.0 120.90 2
Zylakowski Sven KSV F K Witten 94.8 155.0 162.5 170.0 170.0 105.84 3
Anuth Sven AC Lünen 95.9 150.0 160.0 165.0 165.0 102.20 4
Opoku Afari Clifford Germ. Düsseldorf 96.6 152.5 157.5 162,5u 157.5 97.24 5
Avgoustino Christos KSV F K Witten 97.1 130.0 135.0 140.0 140.0 86.25 6
Bunse Christian Strong Body Bo. 90.3 125.0 135.0 145u 135.0 86.04 7
Moser Thorsten KSV F K Witten 99.5 100.0 107.5 112.5 112.5 68.60 8
Klasse - 110 kg 3
Krause Guido AC Mengede 104.0 185.0 190.0 195.0 195.0 116.92 1
Romahn Steffen AC Köln 105.9 180.0 187.5 190u 187.5 111.71 2
Özgürek Jonathan AC Siegen 101.3 155.0 165.0 175u 165.0 99.91 3
Letschert Sascha AC Siegen 103.4 150.0 157.5 162,5u 157.5 94.64 4
Klasse - 125 kg
Kissheuer Heiko Strong Body Bo. 118.4 210.0 225.0 232.5 232.5 134.11 1
Rekittke Jürgen P L Duisburg 123.8 185.0 200.0 215u 200.0 114.20 2
Klasse+125 kg
Karch Wiatsebeslaw P L Duisburg 129.7 235.0 245.0 255.0 255.0 144.28 1
Göfert Sven SV Westerholt 138.6 200u 200.0 210u 200.0 111.94 2
A K I
Klasse - 82,5 kg
Friese Mike Strong Body Bo. 81.7 130.0 135.0 142,5u 135.0 90.98 1
Klasse - 90 kg
Meister Horst P L Duisburg 89.9 172.5 180.0 187,5u 180.0 114.98 1
Klasse - 100 kg
Lukaschewski Rolf VfB Hüls 98.3 165.0 172.5 177.5 177.5 108.79 1
Stickelmayer Siegmar AC Siegen 99.2 160.0 167.5 172.5 172.5 105.33 2
Ritzrow Frank AC Mengede 97.2 160.0 165.0 167.5 167.5 103.15 3
Klasse - 125 kg
Dörfert Uwe P L Duisburg 113.7 165.0 175.0 182.5 182.5 106.36 1
AK II
Klasse - 75 kg
Runniger Günter P L Duisburg 74.7 115.0 120u 120u 115.0 82.18 1
Schwarz Günter VfB Hüls 74.8 72.5 77.5 80u 77.5 55.33 2
Klasse -82,5 kg
Meier Rudi P L Duisburg 82.0 140.0 147.5 152.5 152.5 102.54 1
Calsen Werner Strong Body Bo. 79.0 125.0 130 135 135.0 92.91 2
Klasse - 100 kg
Sunderkamp Gerd VfB Hüls 97.2 130.0 135.0 140.0 140.0 86.21 1
Waaga Werner AC Siegen 97.2 120.0 127.5 135.0 135.0 83.13 2
Klasse - 110 kg
Kurda Walter AC Köln 111.7 165.0 170.0 172.5 172.5 99.64 1
Klasse + 125 kg
Hecht Artur KSV Bochum 132.2 140.0 150.0 155u 150.0 84.59 1
A K III
Klasse - 82,5 kg
Josef Page KSV Bochum 79.2 125.0 130.0 132.5 132.5 91.04 1
Pasternak Werner KSV Essen 88 82.0 122.5 127.5 132,5u 127.5 85.73 2
Schlenstedt Ulrich AC Mengede 80.2 77.5 87.5 92.5 92.5 63.05 3
Klasse - 90 kg
Wittkowski Günter VfB Hüls 89.6 160.0 170.0 175 175.0 111.97 1
Klasse - 100 kg
Dietrich Robert AC Mengede 91.0 70.0 75.0 77,5u 75.0 47.62 3
Lammert Erich AC Mengede 95.4 120.0 125.0 130u 125.0 77.61 2
Skrzypkowiak Klaus KSV Bochum 98.0 160.0 165u 165u 160.0 98.18 1
Klasse - 110 kg
Grabosch Karl Heinz VfB Hüls 109.6 155.0 170.0 170.0 100.16 1
Ritzrow Norbert AC Mengede 106.3 115.0 120.0 122,5u 120.0 71.40 2
Klasse - 125 kg
Arning Peter VfB Hüls 118.6 117.5 125.0 127.5 127.5 73.50 1
Klasse + 125 kg
Drews Reiner AC Mengede 129.0 110.0 120u 120u 110.0 62.30 1
Weibliche Starterinnen
Ginschel Doris Strong Body Bo. 62.1 40.0 42.5 45u 42.5 46.15 1
Kunkel Iris AC Siegen 64.8 95.0 100.0 102,5u 100.0 105.15 1
Grabosch Beate VfB Hüls 68.8 60.0 70.0 75.0 75.0 75.52 1
Kleinhage Christine AC Mengede 68.7 40 45 50u 45.0 45.36 1
Wanderpokal:   
1.VfB Hüls
2.AC Goliath Mengede
3.Powerlifting Duisburg